СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПОСЛЕ ЕДЫ

№733626 сильное сердцебиение после еды
Кристина Жен., 27 лет. Омск
Здравствуйте!
В последнее время очень беспокоит тахикардия,слабость, тяжело выполнять даже работу по дому (начинается тахикардия, головная боль, задыхаться начинаю) Особенно сильно беспокоит после еды не менее 100 ударов в минуту. Кушать уже боюсь, если честно...Месяц назад начало болеть в сердце слева (колющая боль), и началась аллергия (впервые в жизни...Покраснело лицо, чесалось и щипало, через пару дней появилась сыпь на лбу и щеках. Пила цетрин, лоратодин, покраснение спало, даже сыпь немного прошла, а 3 дня назад опять те же симптомы, сыпь больше стала (почему то связываю боль в сердце, тахикардию с этой аллергией)...8 лет назад поставили диагноз миокардит неясной этиологии (сцинтиграфия показала, что есть поражение (рубец) сердца). Не может ли это быть симптомами нового поражения сердца?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Для ответа слишком мало информации.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Кристина, Вам следует представить результаты кардиологического обследования. По сцинтиграфии говорить о перенесённом миокардите достаточно сложно, обычно это недостоверно. Также необходимы данные ЭКГ, ЭхоКГ, КТ или МРТ сердца. Хотя на поверку вполне может оказаться, что у Вас нет никакого заболевания сердца.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, на заболевание сердца это не похоже. Следует сделать ЭКГ и ЭхоКГ. Скорее всего при этом подтвердится, что нет патологии со стороны сердца. Для КТ или МРТ показаний нет.