ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ АРИТМИИ

№736075 Хирургическое лечение аритмии
Сергей Ильич Муж., 37 лет. Россия Новосибирск
АВ блокада Мобиц 2, пароксизмальная мерцательная аритмия, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия - это слишком сложно для заочной консультации. Возможно нужны абляции и в области правого и левого предсердий. Для этого нужна более полная информация и решать надо на месте.

При АВ блокаде Мобиц 2, спасет ли имплантация ЭКС?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От возможной остановки сердца спасет. Но и только. На пароксизмы не повлияет.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Для имплантации ЭКС есть определённые показания. В таком виде вопрос смысла не имеет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если есть значимые паузы, стимулятор их устранит. Другие проблемы ЭКС не решит, однако откроет дополнительные возможности в терапии (некоторые препараты нельзя использовать при нарушениях проводимости).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваш вопрос в компетенции лечащего кардиохирурга