ЛЕЧЕНИЕ НАДЖЕЛУДОЧКОВОЙ ЭКСТРАСИСТОЛИИ , ЗАМЕДЛЕНИЕ ВНУТРИПРЕДСЕРДНОЙ ПРОВОДИМОСТИ

№744770 Лечение наджелудочковой экстрасистолии , замедление внутрипредсердной проводимости
Татьяна Жен., 65 лет. Россия Александров
Мне 65 лет В последнее время (около месяца) меня стали беспокоить боли в груди, одышка при ходьбе. бессоница,раздражимость. Давление повышалось до 180/100мм, отмечалась аритмия. Я обратилась в поликлинику, и мне поставили диагноз : наджелудочковая экстрасистолия , замедление внутрипредсердной проводимости. Мне назначено лечение: Феназепам - 1 таб на ночь , Конкор - 5мг по 1 таб 2 раза в день , Аллапинин - 0.025 по 1 таб 2 раза в день , Индапамид - 2.5 мг 1 таб утром , Предуктал - 1 таб 2 раза один месяц . Диротон - 5 мг по 1 таб 2 раза в день . Прошу разъяснить, не дублируют ли некоторые из них друг друга и возможно ли другое лечение. Приложение ЭКГ от 19.11.3013г. http://s019.radikal.ru/i637/1311/00/22312da64a59.jpg
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Татьяна!То, что Вы описали, является не диагнозом, а всего-то ЭКГ- признаком, не имеющим клинического значения. Ваши жалобы этими признаками не объясняются. Тем более непонятен смысл лечения без подробного описания Вашего самочувствия и результатов исследований- Ваш рост, вес, ХМЭКГ, УЗИ сердца, почек, щитовидной железы, её гормонального спектра, липидограммы, сахара крови. Точно могу сказать только, что предуктал не нужен- пустая трата денег, а назначение аллапинина вызывает сомнение. Другое лечение , конечно, возможно. Не зря говорят, что способов лечения столько же, сколько врачей. Более точно можно разобраться с Вами только при общении.Поэтому надо решать этот вопрос, скорее всего, при обращении к другому врачу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аллапинин и предуктал не нужны.Конкор и диротон достаточно принимать по одному разу в день.Комбинация ДИРОТОН + ИНДАПАМИД + КОНКОР для лечения гипертонии вообще хорошая, но её надо рассматривать, как пробную. Регулярно проверять давление в условиях покоя и через одну-две недели после начала лечения оценить самочувствие и величины давления. Возможно понадобиться коррекция в отношении дозировок. Это должен сделать врач.КОНКОР может уменьшить число экстрасистол. Специального лечения экстрасистолии не нужно.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Изменения ЭКГ довольно выраженные. Необходима прежде всего оценка болей в груди и одышки - это может быть стенокардия, и в этом случае необходимо соответствующее лечение, которое Вам не проводится. Всё остальное менее значимо. Необходимости в антиаритмической терапии (Аллапинин) точно нет. Феназепам при постоянном приёме вреден.