НАРУШЕНИЯ РИТМА СЕРДЦА

№751195 Нарушения ритма сердца
Ольга Жен., 29 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. У меня такая проблема. Много лет меня беспокоит аритмия(я так думаю, резкие удары в сердце несколько толчков, в любое время, даже во время сна, отдыха) Я ссылаюсь на свою нервную систему, потому что она у меня слабая. У меня сейчас ребенок 2 года, в последний год это участилось, поскольку раньше я старалась не обращать на это внимания, сейчас не могу, становиться страшно и дискомфорт. Проверялась в кардиологи. Узи сердца хорошее,ЭКГ небольшая тахикардия 95 пульс. Носила холтер-монитор ЭКГ сутки, вэти сутки я не чувствовала аритмии. Врач поставил диагноз Нейроциркуляторная дистония по кардиальному и гипертоническому типу. Предсердная экстрасистолия. Сколько таблеток я пропила, все равно она меня беспокоит. Скажите пожалуйста, опасна ли она для жизни и здоровья и вообще что это, аритмию мне врач не поставил, на мой вопрос что это, пожал плечами, сказал, нужно «поймать» сердцебиение на ЭКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, не опасная. Но пока нет записи ЭКГ в этот момент - точно сказать нельзя.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего надо думать об экстрасистолии. Это совсем не опасно и в лечении не нуждается.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Получается, что не опасно и можно не обращать внимания.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что конкретно происходит с Вашей нервной системой?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это не опасно. Можно не ловить.