НАРУШЕНИЯ РИТМА СЕРДЦА
№751195 Нарушения ритма сердца
Ольга Жен., 29 лет. Россия Волгоград
20.12.2013 15:36
Здравствуйте. У меня такая проблема. Много лет меня беспокоит аритмия(я так думаю, резкие удары в сердце несколько толчков, в любое время, даже во время сна, отдыха) Я ссылаюсь на свою нервную систему, потому что она у меня слабая. У меня сейчас ребенок 2 года, в последний год это участилось, поскольку раньше я старалась не обращать на это внимания, сейчас не могу, становиться страшно и дискомфорт. Проверялась в кардиологи. Узи сердца хорошее,ЭКГ небольшая тахикардия 95 пульс. Носила холтер-монитор ЭКГ сутки, вэти сутки я не чувствовала аритмии. Врач поставил диагноз Нейроциркуляторная дистония по кардиальному и гипертоническому типу. Предсердная экстрасистолия. Сколько таблеток я пропила, все равно она меня беспокоит. Скажите пожалуйста, опасна ли она для жизни и здоровья и вообще что это, аритмию мне врач не поставил, на мой вопрос что это, пожал плечами, сказал, нужно «поймать» сердцебиение на ЭКГ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, не опасная. Но пока нет записи ЭКГ в этот момент - точно сказать нельзя.
Время создания: 20 Декабря 2013 20:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего надо думать об экстрасистолии. Это совсем не опасно и в лечении не нуждается.
Время создания: 20 Декабря 2013 20:33
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Получается, что не опасно и можно не обращать внимания.
Время создания: 20 Декабря 2013 20:45
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что конкретно происходит с Вашей нервной системой?
Время создания: 20 Декабря 2013 20:52
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это не опасно. Можно не ловить.
Время создания: 21 Декабря 2013 00:25