Здравствуйте. Регулярно подскакивает давление до 170/110 бывают при этих скачках приступы тахикардии 110-120. При одном из таких приступов было онемение правой ноги и правой руки. И судорогой свело лицо и руки. В больнице прокололи эмоксипин, мексидол, актовегин, но приступы так и повторяются. Уже больше месяца беспокоит ноющая боль выше левой груди, немеет левая рука. начинает беспокоить в основном в спокойном состоянии (когда лежу или сижу). Подскажите что это может быть? Какие обследования пройти? Заранее спасибо.
Ольга, Вы нам рассказывали об этой боли более полугода назад, и было рекомендовано неврологическое обследование. Прежде чем говорить о том, какое обследование Вам необходимо пройти сейчас, нужно знать, что уже сделано. Выложите копию выписки из стационара.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ во время приступа