ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ КАРДИОЛОГА.

№754952 Прошу консультацию кардиолога.
Кулёва Анна Жен., 39 лет. Россия Нижний новгород
Здравствуйте,уважаемые доктора!Сдавала анализ на липидный профиль,который показал:Холестерин-ЛПНП 2,56 Триглицериды 0,88,Холестерин-ЛПВП 0,94 ,Общий холестерин 4,09,Коэффициент атерогенности (КА) 3,40 (норма до 3).Мне сказали в лаборатории,где делала анализ,что коэффициент атерогенности завышен.И общий анализ крови с ферритином:гемоглобин 87,ферритин-6,8.у врача я больше не была.Анализ назначал кардиолог,так так беспокоили боли в области сердца, трепыхания(врач их назвал экстрасистолы),одышка и усталость,даже без физической нагрузки.Узи сердца- заключение:умеренный пролапс передней створки митрального клапана с регургитацией 0-1 степени.Размеры полостей и стенок в норме.систолическая и диастолическая функции лж сохранны.добавочные хорды в полости левого желудочка.Холтеровское мониторирование:за сутки выявлено 674 наджелудочковые экстрасистолы,миним.чсс52уд.в мин,максим.чсс9143 уд.в мин)-во время физич нагрузки.На фоне данного ритма зарегистрирована редкая одиночная суправентрикулярная экстрасистолия с дневным типом распределения экстрасистол,в т.ч с абберантным проведением,парная суправентр.экстрасистолия(13пар)в дневные часы,2 коротких(по 6сек)пароксизма суправентикул.тахикардиис чсс ср.153 уд.в мин.Желудочковая эктопическая активностьактивностьпредставлена единичной,одиночной желудочковой экстрасистолой.Эпизодов ишемического смещения сегмента ST не зарегистрировано.Уважаемые доктора,скажите пожалуйста,как мне лечиться,очень плохо себя чувствую.А о чём говорит низкий ферритин?Это не страшно?Кружиться голова,одышка,сильная слабость.У врача после сдачи анализов ещё не была.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому у Вас имеется железодефицитная анемия. Она может давать такие симптомы. С сердцем это не связано. Если Вы будете регулярно принимать железо например сульфат железа по 325 мг три раза в день, то думаю, что все пройдет. Цвет кала станет черным, это от железа, не надо пугаться.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Прежде чем задавать вопросы в интернете, хорошо бы сходить к лечащему врачу и начать лечение анемии под его руководством. Анемией с дефицитом железа в организме обусловлена большая часть Ваших жалоб. Остальные изменений в анализах и исследованиях сейчас несущественны. Разумеется, самостоятельно никакое "железо" принимать не нужно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо лечить анемию.