НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№771231 Необходима Консультация
Василий Муж., 39 лет. Санкт-Петербург
14.03.2014 11:31
Некоторое время назад лег в больницу на обследование (госпитализация с платного приема кардиолога). Беспокоил дискомфорт в левой половине грудной клетки, тахикардия. Иногда повышение давления до 140.Эпизодически Страх, дрож в теле, в руках и ногах.
Все анализы в норме, эхоКГ - ремоделирование ЛЖ, ЭКГ : ВЭМ : ишемический тест отрицательный, Монитор : ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
Выписали с диагнозом: нейро-циркулярная дистония по гипертоническому типу, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Киста левой почки. После больницы еще раз делал ЭХОКГ, монитор и крутил велосипед. Все нормально. Принимаю конкор по 1/4 таблетки для замедления пульса. Врачи говорят, что коронорографию делать не имеет смысла. С сердцем все нормально. Также сдавал анализы по проверке работы надпочечников. Все в норме. Но дискомфорт в груди остается, иногда страх. Причем внезапно. По телевизору и радио слышал от врача Мясникова, что диагноза Вегето-сосудистая дистония не существует. Это просто врачи не до конца обследовали. Что Вы можете посоветовать мне. Спасибо. Это состояние у меня может длиться и 10 15 минут, а может несколько часов. Афобазол не помогал.
Прилагаю материалы исследований.
http://i057.radikal.ru/1403/fa/740a57cbe85b.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1403/04/cc73e7959230.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1403/4a/37f49342e9d8.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1403/fc/ac437613b275.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1403/a3/2ebfddd44d08.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1403/d5/b8b1c3dd1342.jpg
http://i047.radikal.ru/1403/ce/defd773c8b62.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1403/a8/e644d87f1c34.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1403/47/77fc13ab908f.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1403/f1/f53f912d2336.jpg
http://i067.radikal.ru/1403/8f/d236d1ab2916.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть любители формальных выкрутасов. "Вегето-сосудистой дистонии не существует" и называют её неврозом. Или нейро-циркуляторной дистонией или соматоформной вегетативной дистонией. И те, кому делать нечего, яростно сражаются за правильность своего любимого термина.Вы описываете невроз. А неврозы лечат психиатры и психотерапевты.
Время создания: 14 Марта 2014 16:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 14 Марта 2014 18:59