ПРОБЛЕМА С СЕРДЦЕМ ИЛИ ОБЫЧНОЕ НЕДОМОГАНИЯ
№776258 Проблема с сердцем или обычное недомогания
Алексей Муж., 21 лет. Чебоксары
03.04.2014 12:59
Добрый день. Ситуация следующая. Иногда бывает тяжесть в области сердца. Сходил к врачу общей практики, сказал сделать узи сердца. Узи сердца сделал год назад, сказали пролапс митрального клапана - это в рамках нормы. Я успокоился.
Сейчас болею ОРВИ и во время осмотра врачом сказал про тяжесть в области сердца. Сделали экг, опять к кардиологу направили. Сказали пить панангин пока ( пью 1 раз в день около месяца). Не могли бы Вы посмотреть экг?
http://i062.radikal.ru/1404/87/d58962e82e2f.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ зачем-то обрезали...
Панагин не нужен.
На ЭКГ ничего особенного нет.
Жалобы подробно опишите.
Время создания: 03 Апреля 2014 13:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Посмотрел ЭКГ. Она нормальная.И ПАНАНГИН не нужен.
Время создания: 03 Апреля 2014 15:23
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тяжесть в области сердца у молодежи при нормальной ЭКГ обычно признак кардионевроза. Спорт и релакс- лучшие средства.
Время создания: 04 Апреля 2014 10:41
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
ЭКГ нормальная, жалобы связаны с неврозом. Панангин не нужен.
Время создания: 04 Апреля 2014 14:22
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
ЭКГ в норме.
Время создания: 06 Апреля 2014 07:48
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
Все в норме. Панангин можно заменить употреблением овощей, фруктов, орехов - пользы гораздо больше будет
Время создания: 15 Апреля 2014 00:28