ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО ЭГИЛОКУ

№783771 Проконсультируйте по Эгилоку
Виталий Муж., 38 лет. Россия Новгородская обл.
Здравствуйте, я недавно Вам писал по поводу тахикардии. Дело в том что когда я сижу или лежу, то чувствую себя более менее, но пульс все равно около 100 ударов в минуту, когда встаю или начинаю двигаться то пульс сильно учащается, во время ходьбы даже боюсь считать наверное под 180 точно, при этом начинаю чувствовать что вот вот будет экстрасистола, чувствую те же неприятные ощущения, что вот вот начнется. В общем сегодня приходил терапевт на дом, назначил Эгилок по 25 мг. 2 раза в день. До этого очень давно я пробовал принимать анаприлин, но после него я почувствовал себя плохо, вызывал скорую. Теперь после того случая у меня фобия на прием все сердечных препараторов, боюсь принимать. В общем сижу и думаю принять Эгилок или нет, боюсь что как бы хуже не стало, я очень мнителен. Уважаемые доктора, Вы судя по всему имеете дела с Эгилоком часто, подскажите не опасно ли его принимать? Стоит ли мне боятся его?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бояться его не надо. А вот нужен ли он? Стоит посоветоваться с терапевтом.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Добрый день,
Проверьте на всякий случай функцию щитовидной железы. А касательно бетаблокатора, можно при стойкой тахикардии попробовать другой бета блокатор.
Всех благ, и доброго здоровья!
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
В такой маленькой дозе эгилок совершенно не опасен для приёма. Обратиться надо к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного при применении данного препарата по назначению врача нет.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Начните с консультации психотерапевта.