Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / болит сердце
БОЛИТ СЕРДЦЕ
№785783 болит сердце
лена Жен., 37 лет. россия москва
18.05.2014 22:29
здравствуйте помогите мне пожалуйста с советом у меня время от времени бывает тахикардию доходит 150 у в мин. Сдела узи сердца эко холтер все в норме синусовый ритм в покое 75 уд в мин все возможные анализы начиная узи брюшной полости до мрт головы шеи. гормоны щитовидная железа в норме общий анализ крови гемоглабин низкий 80 и швейная грыжа скажите может ли грыжа шейного отдела или гемоглабин влиять на резкое выбивание ритма сердцебиения хотя все в норме все разводят руками а у меня сильное тревога паника что из за тахикардии мне станет плохо . также ставила холтер все в норме. тахикардию бывает не часто бывает в 2 года один раз, а сейчас за 2 месяца 2 приступа. врачи советуют пить успокоительное и лекарство для поднятие гемоглабина. все возможные анализы я сдела вплоть до колоноскапии. посоветуйте мне пожалуйста. заранее спасибо за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что врачи совершенно правы. Ничем, кроме невроза объяснить эти редкие сердцебиения нельзя и советы принимать успокаивающие средства и лечить анемию очень правильны. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 19 Мая 2014 03:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анемию лечите. Приступы опишите подробно . В новом вопросе.
Время создания: 19 Мая 2014 07:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют связь с невротическими механизмами их возникновения. Уточнить это Вы сможете на приёме у врача-психотерапевта. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 19 Мая 2014 09:33
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если приступы сопровождаются сильным страхом, то вероятен невротический механизм их возникновения. В подобных случаях самым правильным представляется обращение на очный прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 19 Мая 2014 13:23