ЧАСТЫЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№793927 Частые скачки давления
NatahaДя Жен., 55 лет. Котовск
Добрый день!!! Нужна Ваша помощь!!! Моей маме 55 лет, 2 месяца назад перенесла операцию на ЖКТ(язва 12 перстной, язва на привратнике, вшивание вен желудка) проблем с печенью нет, спустя месяц после операции случился приступ пульс 142 давление 170/110 боли за грудиной, пролежала в стационаре прокапали милдрокард,тиотриазолин, корвитин, на кардиограмме не было изменений. Она гипертоник 2 ст. Сделаи УЗИ сердца сказали частота сокращений нормальная, гипертония 2 ст. Назначения Энап Н 10 -1 таблетка утром Конкор 2,5 мг утром Гидазепам на ночь, и Энап 5 мг 1/2 таблетки на ночь, весь день давление 110/70 а вечером скачки 160/110 при этом тошнота, трусит и пульс 120-140 ударов Для купирования криза используем Корвалол 40 капель, Конкор 2,5 мг. от давления папаверин и дибазол в/м. или эглонил в ампулах и клофелин. Врач говорит, что это выброс адреналина из-за пережитой ситуации с кровотечением и операцией. За неделю прошлую такие приступы повторялись 4 раза. Никаких психологических и физических нагрузок не допускаем оберегаем уже от всего , но приступы повторяются, скажите что не правильно в нашем лечение, из-за чего это реально может происходить, как с этим бороться ???? Спасибо огромное
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Необходимость купирования кризов свидетельствует о недостаточной терапии. Надо ЗНАП Н заменить более сильным КO-РЕНИТЕКОМ. Давать его 1 раз в сутки утром. Увеличить дозу КОНКОРА до 5 мг тоже один раз в сутки. Если за две недели давление не станет стойко нормальным, надо будет добавить 5-10 мг АМЛОДИПИНА. Папаверин и дибазол не применяются уже несколько десятилетий. Может быть надо поискать другого врача?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, терапия не оптимальная и требуется ее коррекция. Обратитесь к квалифицированному кардиологу для определения тактики.