БОЮСЬ УМИРЕТЬ В 30 ЛЕТ ОТ ИНФАРКТА ИНСУЛЬТА

№797215 боюсь умиреть в 30 лет от инфаркта инсульта
аня Жен., 29 лет. россия орел
Добрый вечер!помогите плиз так можно сойти сума. Около 3 лет назад моя жизнь изменилась.сначала у меня начались проблемы с давлением потом сильные головные боли не могла спать есть ходить на работу.все полеклиники и больницы обошла поставили диагноз всд. Через время мне стало лучше но появились панические атаки я постоянно боюсь умиреть появились экстросистолы немеют руки ноги иногда начинает всю трести частые гловные боли комок в горле в теле что то дрожит часто повышеный пульс. Но больше я боюсь экстросистолов становится так страшно кажется что умру очень сильно боюсь что из за экстросистолов случится инфаркт или инсульт постоянно на шее щупаю пульс кажется что сердце бьется не так то быстро то медленно. Я очень боюсь умиреть. Помогите.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не грозит смертью. Доказано, что она не укорачивает жизнь. Нет никаких оснований из-за неё бояться инсульта или инфаркта миокарда. Все эти страхи связаны только с неврозом. Его и надо лечить. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и надо обращаться.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и кардиофобия. Показана консультация психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Смею Вас уверить - ОТ НЕВРОЗА ЕЩЁ НИКТО И НИКОГДА НЕ УМИРАЛ! Единственное к чему он приводит - это к снижению качества жизни из-за избыточной тревожности и страхов. Проблема тревожных расстройств вполне решаема. Решение в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Психотерапия поможет Вам разобраться в механизмах возникновении тревоги, научит, как справляться с телесными проявлениями тревоги, изменит Ваше отношение к собственным страхам и мыслям. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/