СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№805746 Скачки давления
Виталий Муж., 38 лет. Россия Новгородская обл.
Здравствуйте. Сегодня после легкого перекуса минут через 30 снова почувствовал что то вроде волнения, сердце зачастило, почувствовал усиленные толчки сердца. В этот раз я решил, что измерю давление автоматическим тонометром, хотя в моменты когда плохо боюсь мерить и только еще больше волнуюсь.

Измерил:
Давление 149/98 пульс 123

Снова появилась тошнота и сухость во рту. Я присел, стал себя внутренне успокаивать себя, выше описанные симптомы прошли минут через 10, только заложило уши.

Я ради интереса измерил еще раз давление:
Давление 130/87 пульс 81

Решил у вас спросить: из за чего могут быть такие скачки давления и пульса, могут ли такие явления быть проявлениями невроза?

Извините, но задам еще дополнительный вопрос:
Мне как то терапевт сказал что при приступах тахикардии можно разово принимать Эгилок.

- Можно ли при приступах тахикардии принимать Эгилок под язык, что бы быстрее подействовал?

Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие скачки давления и пульса характерны для неврозов. не вижу необходимости принимать ЭГИЛОК, тем более под язык. Преимущества такого способа приема не доказаны.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да. Складывается впечатление, что сначала появилось волнение, а потом повысилось давление, что закономерно.
Почитайте правила измерения АД на моем сайте.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/. Не об этом ли идёт речь?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Да, такие изменения давления могут быть при неврозе. Приём эгилока проблемы не решит. Нужна психотерапия и активные физические тренировки.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это невроз. И давление в норме реагирует. Посетите психотерапевта!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Акцентируйте свое внимание на седативных препаратах, возможно, на гидазепаме
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
скачки давления и пульса могут быть свидетельством невроза, но могут быть и предвестниками гипертонической болезни. Начните не с Эгилока, а с успокаивающих средств типа Новопассита или лучше всего приема настоев пустырника и валерианы. Если есть лишний вес, снизьте его, проконтролируйте уровень холестерина, сделайте ЭКГ и мониторинг давления в течении недели утром и вечером. Если все в пределах нормы, то поводов для беспокойств нет, это невроз.