СБОР №2

№805755 Сбор №2
Таня Жен., 46 лет. Киров
Эдуард Романович! Вы часто пишите о травяном сборе №2. Сегодня купила в аптеке Успокоительный сбор №2 в пакетах. Состав мята, хмель, валериана, солодка. Вы писали об этом сборе №2. На инструкции указано, что настаивать по 2 фильтр пакета в 200 мл. кипятка и пить по 1 стакану (200мл) 2 раза в день. Хочу спросить у Вас так ли его принимать и как долго (какими курсами его принимать).... (меня беспокоит желудочковая экстрасистолия).. хотелось бы попробовать полечиться травами, а не таблетками... Посоветуйте ещё может быть какие травы которые успокаивают сердце и нервы... Спасибо!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В лекарственном сборе № 2, кроме названных Вами трав, должен быть еще и пустырник. Но в отличие от инструкции я обычно назначаю отвар по полстакана два раза в день на протяжении двух недель, а потом рекомендую сделать недельный перерыв. Среди лекарственных растений хорошим успокаивающим действием обладают валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечиться травами можно только после осмотра кардиолога, установления прогностической безопасности данных нарушений ритма и определения отсутствия показаний к приему лекарственных препаратов.
На это сайте часто отвечаем больным, что Ваша экстрасистолия безопасна, скорее всего. Но это не значит, что любая экстрасистолия всегда безопасна. Иногда экстрасистолия является первым проявлением серьезных проблем.