КОЛОНОГРАФИЯ ВИРТУАЛЬНАЯ

№80752 Колонография виртуальная
Виктория Жен., 44 лет. Россия Москва
Добрый день. Папе 71год. после инфаркта. Надо делать коронографию, но слышала про осложнения.. Или это слухи?. Существует виртуальная коронография- это надежный метод? И кто ее сможет сделать действительно качественно? Спасибо заранее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Виртуальная коронография проводится при помощи современного ядерно-магнитного компьютерного томографа с последующей обработкой на компьютере и создание трехмерных моделей сердца и сосудов. Позволяет исследовать состояние сосудов сердца, проходимость стентов после шунтирования, замерять уровень кальцификации сосудов, получать показатели функций сердца. Работ по сравнительному изучению этого метода с обычной коронарографией я не знаю. Реклама нового метода идет преимущественно из Германии и Израиля.