БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№1070372 Боль в правом боку
Юлия Жен., 33 лет. Россия Геленджик
Добрый день! 33года, вес 58кг, 2 к/с(2014г, 2016г) Аит, гипотериоз. Мучают боли в правом боку, отдающие в почку и низ живота и поющие боли в пояснице.
Узи почек: правая без патологии, в левой удвоение
УЗИ органов Мт: очаговая неоднородность рубца, остальное без патологии
Ирригография( виртуальная колоноскопия): трансверзоптоз не грубо выражен
МРТ кишечника( толстый): тифлостаз, аэроколия(нарушение пищеварения, признаки брожения)
Мрт кишечника(тонкий): признаки повышенного содержания жидкости в просвет подвздошной кишки( нарушение пищеварения, признаки брожения)
УЗИ органов брюшной полости: без патологии
Нейрохирург/ невролог: Пох синдром люмбоишалгии на почве спондилоартроза
Копрограмма:Рк+, мыла+,Жк+
Кал на углеводы: 0.20(+)
БХАК: АТЛ-9.4, АСТ-15.3, Щ-61, ГГТ-10.8, Альфа Амилаза- 46, Липаза- 15, О.Бил- 5.9, ЛЮ- 5.29, Хол- 5.1
Кал на дисбиоз: нижняя граница бифидо и лакто
Кал на гельминтоз(Пцр): кривоголовка, амеба
Успешно пролечили немозол+ вермокс+ трихопол+ энтнрол+ аципол+ хофитол
После лечения кал на гельминтов/ простейших/ цепней- Отрицательный
Кровь Антитела Хеликобактер Пилори IGG-5.0
Назначено лечение де- нол+ кларитромицин+трихопол+ омез- 10 дней
Аспергиллез IGG- 1.39
Иерсиниоз IGG-0.38
IGG- 1.28
После консультации гастроэнтеролог поставили диагноз- дискенезия кишечника по смешанным типу, синдром кишечной диспепсия, СИБР тонкого кишечника 1ст
Назначено: Метеоспазмил 300мг, ( 1таблетка / 3 раза)
Вобэнзим 3 таблетки 3 раза
Тримедат 200мг 1 таблетки 3 раза
Иберогаст по 25 капель
Дюфалак по 30 мл
Эспумизан на ночь
После иберогаст Хилак форте( 2 нед), после флориоза.
Явного улучшения от лечения не вижу. Помогите разобраться.
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть лактазная недостаточность. Убрать из рациона молочные продукты. По анализу крови от хеликобактера не лечат и не проводят контроль. 10 дней недостаточно для эрадикации-14 дней должна длиться. Дюфалак сделан на основе молока, а у Вас лактазная недостаточность, вам его нельзя ( прочтите противопоказания в инструкции). Из всего назначенного я бы оставила тримедат ( 1 мес) и добавила нормофлорин-Д.