ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСРАСИСТОЛИЯ

№810332 Желудочковая эксрасистолия
Ольга Жен., 35 лет. Украина Одесса
Добрый день!
Проконсультируйте меня, пожалуйста.
2-3 недели назад почувствовала перебои в работе сердца, то замирания, то толчки. Обследовалась. Узи сердца : ПМК 1 ст. ОАК, ОАМ, биохимия крови в норме, из анализов выходит за границы нормы только ТТГ- 4,4 ( норма до 4,2). Отчет по Холтеру: Зап.: 23:59ч. СР. ЧСС - 67 у/м, мин ЧСС - 57 у/м, маск ЧСС - 156 у/м. 0 паузы > 2,0с. Общ. VE - 1758, 0 VE цеп. и. 0 пар, 25 эп. бигем. 3 эп. триг.. Общ. SVE - 79 SVE цеп. Общ пр. AFib/AFlut - 0ceк. Общ.дл. эпиз. см. сегм. ST - 685 сек. Время регистрации 23ч 59 мин. Ритм синусовый неправильный. Максимальная ЧСС 156 уд в мин, минимальная ЧСС 57 уд в мин в ночное время, средняя ЧСС 87 уд в мин. Пауз нет. Нарушения проводимости не отмечается. Нарушения ритма: регистрируется 1758 одиночных мономорфных вентрикулярных экстрасистол равномерно распределенных в течение суток, имеется закономерность увеличения количества экстрасистол с увеличение ЧСС, 25 бигемений(максимально в количестве 6 комплексов с ЧСС 85 уд в мин), 3 тригеминии( макс. в количестве 3 комплекса с ЧСС 150 уд в мин). Регистрируется 7 одиночных суправентрикулярных экстрасистол, 1 куплет, 9 пробежек суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии(максимальная в количестве 11 комплексов с ЧСС 124 уд в мин продолжительностью 4 сек(запись в дневнике пациента «головная боль»). ST-T: при ЧСС 60-0 уд в мин отмечается подъем сегмента до 0,9 мм в 1 МО и 3 МО в основном в ночное время; при увеличении ЧСС до 135 уд в мин отмечается депрессия ST до -1,6 мм.
Кроме перечисленных проблем со здоровьем нет.
в прошлом проблем с сердцем никогда не было. Периодически делала ЭКГ.

Скажите, пожалуйста, насколько все фатально со мной? Возможно ли как то откорректировать данные изменения?
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Заранее огромное спасибо!
Здоровья Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего "фатаьного" нет. И не фатального, а серьезного тоже нет. И ничего не надо корректировать. С такими данными можно жить спокойно, долго и счастливо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего фатального нет. Требуется плановый осмотр кардиолога с этими результатами.