СПЛОШНЫЕ ПОРОКИ.

№815454 сплошные пороки.
Антон Муж., 29 лет. россия балаково
Здравствуйте уважаемый доктор. Жил я не тужил, служил в армии неоднократно проходил военно-врачебную комиссию, активно занимался спортом и все это продолжалось до прошлого года. На нервной почве (проблемы, на работе и в личной жизни) стало скакать давление (сердце биение и приступы паники), пошел к врачу который обследовали меня и выписал таблетки. Также был направлен на холтер и УЗИ сердца. Вообще при УЗИ сердца были выявлены следующие признаки.
расщепление передней створки митрального клапана, продают ровные передней створки митрального клапана 2 степени с митрального регуртацией 1 степени, трикуспидальная регуртация 1-2 степени, камеры сердца не расширены, стенки сердца в пределах нормы, ООО 1.2 мм ?, сократит льна способность миокарда не нарушена, фв 65 %, легочной гипертензия не выявлено, свободной жидкости в полости приказа не визуализируется, эхо кг контроль раз в год.
сегодня сходил к другому кардиологу она направила на повторное УЗИ (прошел год)... говорит шумов в сердце не услышала. Чувствую себя инвалидом.... никогда не думал про такое. Бегаю постоянно, занимаюсь скалолазанием.... Не знаю что и думать, можно ли заниматься спортом. (Врач сказала что занимайся, диагноз может быть и ошибочный). Сейчас есть синусовая аритмия . Давление 120 на 75. Пульс 64, 70 и т.п.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, надо плюнуть на все эти заключения, ничего серьезного там не обнаружили, сердце работает нормально и можно вести обычный, нормальный, свободный образ жизни.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно заниматься. Большого значения это не имеет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Совсем ничего страшного, можно не обращать внимания на эти заключения.