ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№1021558 Пароксизмальная тахикардия
Ирина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте , доктор , сделала УЗИ сердца ,в заключении написано :
В полости ЛЖ эктопическая хорда
Митральная и аортальная регургитация 1 ст..
Эхо-кг размеры полостей сердца, толщина стенок миокарда в пределах нормы .
Незначительная Митральная и аортальная недостаточность
Систолическая функция ЛЖ достаточна ФВ 67%
Гемодинамически незначимый пролапс митрального клапана
На холтере одиночные и парные желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы
Меня очень напугало мое заключение УЗИ , я сильно переживаю из-за недостаточности клапанов и мои единичные экстрасистолы стали переходить в групповые , секунд по 6 идут сплошные экстрасистолы , без пауз , т.е сердце начинает трепыхаться , купирую вальгусными пробами, напрягаю живот и все прекращается , у меня и раньше такое было , но может раз в пол года , сейчас же я ощущаю каждую неделю , на холтере и ЭКГ приступ записать не получается , прошу вас помогите , успокойте меня . От чего так сбивается сердце , это ведь приступ пароксизмальной тахикардии , я правильно понимаю ? на сколько это опасно , какие ещё обследования пройти ? Нужно ли пить бетаблокпторы и делать РЧА ?
И прокомментируете , пожалуйста , ещё раз мое УЗИ , возможно ли , что аортальная недостаточность это норма и есть ли шанс , что она так и останется 1 степени и не будет прогрессировать ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Ирина! Он добрый, поверьте!)

Все описанные на УЗИ особенности соразмерны варианту нормы. Минимальное несмыкание клапана не порок и не болезнь. Митральный и трикуспидальный клапан в норме и не должны смыкаться на 100%, на них минимальная недостаточность идеальная норма. Да, аортальный клапан реже в норме дает минимальнуб недостаточность. Но в Вашем случае он ее дает именно в норме. Почему? А потому что нет порока клапана ни на этом УЗИ и ни на прежних! Следовательно, норма. Не будет это прогрессировать! Описанные Вами экстрасистолы крайне безобидны. Не пахнет пароксизмалкой! Зря себя накручиваете! По всему видно, что сердце здоровое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас сердце в хорошем состоянии. Для пугания оснований нет. Пароксизмальную тахикардию Вы придумали себе сами, это малоубедительно. И на недостаточность аортальных клапанов можно не обращать внимания и расти ей совсем не обязательно. Я не вижу признаков заболевания сердца, это все только переживания вокруг возможностей - дорога в невроз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании - норма. Суждения про пароксизмы тахикардии неубедительны. Скорее это какие-то фантазии на фоне излишней впечатлительности. Для начала надо успокоиться.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем нет проблем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблем с сердцем не описано.