ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№1110424 Пароксизмальная тахикардия
Рина Жен., 25 лет. Россия Тула
Здравствуйте, вчера резко почувствовала удар в грудь и после этого произошло повышение пульса до 140 ударов, спустя минуту уже 128, спустя ещё минуту 101, далее он стал 88 и после этого начал опять подниматься со 100 до 132, прыгая. Но здесь уже началась паника.
Вызвала скорую, сделали ЭКГ( фото прикладываю). Дали анаприлин и ждали пока пульс понизится до 95.
Такие приступы были и раньше, но ночью во время сна просыпалась, тревога, тоже удар в грудь( но не всегда) и опять разгон пульса тоже до 140-146, но он снижался спустя 5-10 минут, я просто дальше ложилась спать.
Ещё страдаю экстрасистолией, холтер тоже прикладываю. По последним анализам, все в норме, гормоны щитовидки тоже. Низкий ферритин(3)и содержание гемоглобина в одном эритроците.

1)Подскажите это похоже на пароксизмальную тахикардию? И может они не поймали её на экг а дальнейшее поднятие пульса это уже из-за панической атаки?
2) может стоит сходить на чэпс?
Или это больше как психоэмоциональное.

Холтер:

Файл можно получить по ссылке:
2023-02-16 11-39-37.JPG
https://disk.yandex.ru/i/etV-oNP-FQbpgA

Файл можно получить по ссылке:
2023-02-16 11-40-04.JPG

Файл можно получить по ссылке:
2023-02-16 11-40-25.JPG
https://disk.yandex.ru/i/PH8Oq9MWmp_9rA

Файл можно получить по ссылке:
2023-02-16 11-40-41.JPG

Экг:

Файл можно получить по ссылке:
2023-02-16 11-42-51.JPG
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В представленных материалах нет данных за пароксизмальную тахикардию.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В представленном протоколе отражен исключительно синусовый ритм. А ваши жалобы носят скорее психогенный характер.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1)Подскажите это похоже на пароксизмальную тахикардию?
--------- - - нет
Пароксизмальная тахикардия - это приступ сердцебиения с частотой от150—300 ударов в мин.

И может они не поймали её на экг а дальнейшее поднятие пульса это уже из-за панической атаки?
- - может
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + СМ АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови. . Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

2) может стоит сходить на чэпс?
- - показаний не описано