НЕТИПИЧНАЯ ЭКГ

№823289 Нетипичная ЭКГ
Сергей Муж., 47 лет. Россия Олекминск
Добрый день. Сергей муж. 47 ревматоидный артрит. При лечении обнаружили нетипичную ЭКГ. Вероятный диагноз нижний инфаркт миокарда с распространением на нижнюю стенку неопределенной давности.
Желудочный ритм 77 уд/мин
PR интервал 159 мс
QRS деятельность 117 мс
QT/QTS интервал 365/414 мс
P/QRS/T Угол 38/50/28
RV5/SV1 амплитуда 1.17/0.66 мВ
RV5+SV1 амплитуда 1.83 мВ
8110 Синусовый ритм
1014 Нетипичная ЭКГ Пульс слабый.
Пожалуйста, можете поставить диагноз? Какое лечение могут назначаить?
С уважением, Сергей.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ покажите, жалобы опишите.
Диагноз по одной ЭКГ (да еще и без самой ЭКГ, а только по столбику цифр) не ставится. Лечить ЭКГ тоже не умею...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Нетипичная ЭКГ" - это типичное, стандартное заключение автомата - программы, заложенной в ЭКГ аппарате. Врач никогда такого заключения не делает. Значит вы получили распечатку автоматической программы, а не врача ЭКГ. Такие заключения являются промежуточным продуктом анализа и без подписи врача вообще не должны выдаваться больным. Судить об ЭКГ только по такому описанию невозможно. Кроме ЭКГ существуют жалобы, анамнез, клиническая картина, которые Вы вообще выбросили из текста своего письма. Так что ни о диагнозе, ни о лечении не может быть речи.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
ЭКГ надо представить своему врачу- кардиологу, с ним же можно обсудить диагноз и необходимость какого-то лечения.