ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ

№887220 продолжение лечения
Ольга Жен., 43 лет. РФ СПб
Добрый день, прошу комментариев по КТ (у меня психоз уже - вдруг недоразглядели). Около месяца болело горло, полоскания ничего не давали, но было как-то некритично. Потом вдруг резкая темп. 39С, ломота, озноб, грудь как сдавили, одышка. Неделю провалялась, врач сказала, что кроме ОРВИ ничего не видит (анализов не назначала). Вышла на работу с ощущением небодрости. Решила сделать ФЛГ. К сож.прошлого снимка с норм.результатами в ФЛГ-станции записать не смогли. Есть только с кот.они направили меня в туб.дисп. от 10/11 и контрольный после 10-дневного курса а/б от 23/11. Заключение по 1-му: участки инфильтрации слева в III м.р., справа во II. Фтизатру в ПТД сказала об аллергии на пенциллиновый ряд, но, видимо, этот вопрос - формальность. Выписали 7 дней амоксиклав+эреспал, потом 3 дня сумамед. Стало немного получше. Все анализы на Tbs не подтвердились. Манту отриц, кровь и мокрота ничего, кокки большое количество. Анализы остались там. Со слов: кровь очень даже неплохая. Диагноз: 2сторонняяя верхнедолевая пневмония. Сплавили в районку, со словами «очень нетипичная», нескрываемо хотели поставить на учет. Пожелание: конс.пульмонолога. Участковый на эти слова изрек: «Конечно, нетипичная. Верхнедолевая. Обычно это онкология». П.посмотрела снимки: 1 очаг рассосался, а 2-й нет. Давайте на КТ. Теперь думаю, кто там расшифровывал, вдруг не видят/не говорят. Или мне к психиатру уже... Да. Еще непонятно, почему сказали больше ничего не принимать? Я же еще недолечена. Раз Тбс не нашли, может левофлоксацин для закрепления эффекта? Пульмонолог сказала, и фтизатр контрольный снимок 7/12, но теперь участковый говорит, что после КТ тогда не надо.
Кровь 26/11: СОЭ 6, wbc 4.47; lym 2.22; eos .138; baso .102; mono .467; rbc 4.24; hgb 121;
2 снимка 10 ноября http://s019.radikal.ru/i630/1512/57/d317d0c866c2.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1512/f5/dbf6ea404072.jpg
2 снимка 23 ноября http://s010.radikal.ru/i312/1512/91/a753376054f6.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1512/c1/d42de060c8f1.jpg
Как загрузить КТ-архив не поняла.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Никакой нетипичности я и близко не вижу. Острое начало, вполне себе пневмоническая картина на снимке, РАДИКАЛЬНАЯ положительная динамика на снимках за 2 недели лечения!

Почти полное исчезновение пневмонии произошло! Я бы, кстати, и еще 6-м межреберье слева инфильтрацию предполагал бы. И ВЕЗДЕ радикальное улучшение. Такое улучшение не бывает при туберкулезе и онкологии. И лечить уже нечего. И переживать незачем!

Можно жить спокойно! Даю установку!

Тем не менее, продолжаем разговор. Жду диск КТ и скан общего анализа крови!