ЗАМЕНА ПРЕПАРАТОВ

№835792 Замена препаратов
Светлана Ивановна Жен., 74 лет. РФ Москва
Уважаемый Эдуард Романович!
В 2010г в стационаре поставили диагноз:
- ПБЛНПГ
-ИБС (стенокардия)
- гипертония 3 ст. высокой степени риска.
Принимаю:
-кон- кор 1,25мг
-аплодипин -5 мг
-престариум- 5 мг.
Последние месяцы наблюдаю утром умеренно повышенное давление (140/70),
но пульс - 57-58 уд.
Нужно ли заменить кон-кор?
С уважением.
Светлана Ивановна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана Ивановна!
С учетом возраста величины Вашего давления следует считать очень хорошими. Степень замедления пульса совсем не критична и никаких опасений не вызывает. Если при таком лечении вы чувствуете себя хорошо, то, по-моему, отменять КОНКОР нет никакой нужды. Тем более, что вы принимаете очень маленькую, осторожную дозу. И не обижайтесь на Александра Александровича. Я так и не смог убедить его в том, что отвечать на письма, адресованные другим людям, не вежливо. Когда он видит вопрос из Москвы, то желание заполучить платного клиента, перевешивает все другие соображения.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
У "пастора" Гуглина все, кто ему не поддакивает - с изъянами. Один он святее папы римского...