Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Результат Э К Г
РЕЗУЛЬТАТ Э К Г
№840514 Результат Э К Г
Светлана Жен., 61 лет. Россия Астраханская обл
15.02.2015 20:30
Добрый вечер! Мне 61 год. Если возможно, расшифруйте, пожалуста, результат УЗИ сердца и Э К Г. Меня беспокоит отдышка при нагрузке, а так же отдышка возможна без особых причин, «чувство не хватки воздуха.» При этом может учащаться пульс и «нижнее» давление. Есть ли повод обратится к специалисту-кардиологу за консультацией в клиннику?
http://s018.radikal.ru/i511/1502/9e/5a768fd29aac.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1502/81/6be0ceb62c15.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1502/31/1438e6c2f90c.jpg
Спасибо за Ваше внимание!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты ЭКГ и ЭхоКГ позволяют думать об одышке сердечного происхождения. Может быть "нижнее" давление значительно повышено и надо думать об "обезглавленной" гипертонии? Надо тщательно последить за давлением. Если это гипертония, то лечение гипотензивными лекарствами может уменьшить гипертрофию левого желудочка и одышку.Это сердечная недостаточность с сохраненной фракцией выброса. Менее вероятно предположение о гипертрофической кардиомиопатии, нет асимметричности толщины стенок. Надо обратиться к очному кардиологу.
Время создания: 16 Февраля 2015 02:45
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Есть повод для обращения к кардиологу очно.
Время создания: 16 Февраля 2015 11:07