НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ
№840771 Не знаю что со мной
Юля Жен., 29 лет. Россия Саратов
16.02.2015 22:43
Жен. 29лет. Рост 180см, вес 64. комплекция 46 размера
Родилась с вторичной асфиксией, остеохондроз ш и г отделов, сколиоз-для меня не выраженный врачу заметный. Пробивало качелями затылок в 5 лет зашивали. Обследований головы не делали, симптомы сотрясения отсутствовали. Вообщем я жила до 18 лет как я считаю абсолютно здоровым человеком, меня ничего не беспокоило. Активная, подвижная и т.п. В 18 лет как то днем случился резкий приступ нарушения и угасания сознания, страшное чувство-понимаешь что умираешь пытаешься сопротивляться но понимаешь что это конец. Сознание так и не потеряла, домашние дали корвалол потом приехала скорая и сказали давление либо резко повысилось либо резко понизилось. Сделали МРТ мозга, Узи сердца, ЭКГ, узи сосудов головы и шеи, какими то проводами проверяли склонность к эпилепсии, кровь, моча, гармоны ТТГ и Т4,все было в норме кроме того что на узи сос. головы и шеи нашли спазм и все. Такие приступы участились и однажды даже был болевой прострел в весок, моментально онемела левая рука и язык. Невролог выписала кавинтон, эуфилин в/в и стимулотон-антидепрессант. Вобщем все это мне не помагало и отчаившись мама меня повела ( я была очень бледная, заторможенная и с трудом передвигалась)к целительнице. Она меня в тот же вечер привела в чувства, но через неделю все вернулось. Я перестала ходить в институт и на подработку я только лежала и иногда ела, аппетит упал, челюстями было сложно двигать. Лежа на диване за 3 мес без физ активности я похудела на 5-6 кг. В это же время начались приступы прилива кипятка к затылку и сильной тяжести в затылке в это же время ощущения полупотери сознания. Потом я стала замечать что иногда не дышу, точнее не делаю этого на автомате а понимаю что не хватает кислорода и надо сделать вдох, с ума сойдешь сидеть и контролировать вдохи, обычно после этого начинался приступ прилива кипятка. Мне поставили ВСД и направили к психотерапевту. Там я прошла ряд сеансов направленных на расслабление мышц и успокоения. Приступы все равно периодически встречались но реже, не скажу что это связанно с раб. психотерапевта. Почти через 2 года после начала этих приступов начало болеть сердце спереди и за лопаткой и однажды даже случился на работе сильный приступ сердца я думала я задохнусь. Так вот с момента того приступа прошло 9 лет и именно с того дня у меня постоянная нехватка воздуха, вдыхаю как бы не полной грудью. Сделала снова ЭКГ и Узи сердца, сказали что тахикардия и не полная блокада прав. ножки пучка гиса, вобщем ничего серьезного. Приступы сердца долбали меня где то тоже года 2. Корвалол был всегда в моей сумке как у бабушки. Затемя по совету одного кардиолога начала пить магнерот по 3 т в день по пол года пью пол года не пью. И уж не знаю благодаря ли ему или так совпало но приступы прекратились, состояние стабилизировалось не до идеального как когда то а до сносного-рабочего. Эпизоды плохого самочувствия были раз в год!!! Это счастье длилось лет 5. Я успела встретить мужа и даже успешно сама родила сына хотя боялась что во время родов поднимется АД и я задохнусь в схватках. Во время беременности на 8 мес резко поднялось до 152/90 в глазах все поплыло. Врачу сказала но таблетки не пила не какие. Больше эпизодов АД не было. После родов первые 3 дня АД было норм. а пульс 145, еле стояла на ногах, к выписки прошло. И Вот сейчас сыну 1,3 года, и уже 9 месяцев у меня периодически раз в неделю в две недели скачет давление до 135/85, 140/90, пульс 90-130. Я пью андипал но после него легче часа через 2 только и то если не пить то тоже может легче стать. Пила когда то папазол но тоже у него долгое действие и не стойкое. И обязательно корвалол по 50 капель. Обычно приступы начинаются ночью но бывают и в др время суток, они сопровождаются нехваткой воздуха от умеренной до сильной, болит в момент нехватки грудь и рука а если удается вздохнуть боль на минуты отпускает . В голове вообще каша, слабость и озноб бывает. Так меня колбасит часами а то и день с небольшими перерывами. После этого я еще 2 дня никакая отхожу от приступов. Так вот скажите пожалуйста на что это похоже по Вашему мнению? Я очень устала, я не знаю как победить этот недуг. Я не курю, алкоголь не могу пить много лет, если только бокал шампанского в праздник или вина, все что свыше провацирует поднятие АД. Мне нужно быть здоровой и активной для сына для мужа для себя а я просто зачастую недееспособна после приступов. Начиталась недавно про гормон надпочечников и заболевание гиперальдостеронизм, нашла схожие в чем то симптомы. Может стоит провериться в этой области? Недавно делала снова узи сосудов головы и шеи, врач увидела слегка повышенное давление и что в каких то артериях кровоток замедлен в каких то усилен и что скорее всего это связанно с остеохондрозом но чего то криминального и патологического она не нашла. На ЭКГ и УЗИ сердца все нормально только тахикардия. Во время беременности повышался Т4, пила эутирокс, сильно повышался гомоцистеин-пила много витамин группы В, гемостазиограмма было тоже иногда не в норме. До беременности все эти анализы были в норме. Извините за столь долгое описание моей 11-летнией болезни. Заранее благодарна за ваше мнение по моей теме.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Склонен считать, что проблемы Ваши кроются в неправильном питании. Повышенный уровент гомоцистеина - одно из свидлетельств этого... Вы также упомянули и других отклонениях в показателях гомеостаза. Всё это исправимо, ЕСЛИ знать чтО надо делать и как...
Время создания: 17 Февраля 2015 02:54

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что если бы это была какая-то органика, то за 11 лет она бы себя выявила четкими локальными изменениями. Неоднократно эффект наступал от приема лекарств, которые практически никаким действием не обладают. Поэтому, скорее всего, надо думать о неврозе. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться.
Время создания: 17 Февраля 2015 03:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы готовы ехат в Москву, чтобы разбираться в Ваших проблемах?
Время создания: 17 Февраля 2015 10:11
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете признаки невроза, с которым особо и не работали самостоятельно. Кроме психотерапевта надо упорядочить образ жизни с включением максимально возможных физических тренировок аэробного типа. В первое время это может быть гимнастика в позе лёжа до40 минут 2-3 раза в день и длительные прогулки в хорошем темпе до усталости. Копания в интернете и измерения пульса и давления надо просто прекратить и направить всю энергию на воспитание ребёнка. Возраст у него сейчас такой, что общение с родителями является главным развивающим фактором. Конечно, Вам решать, жить ли нормальной жизнью или искать ещё несколько лет несуществующие болезни.
Время создания: 17 Февраля 2015 12:08