ЭТО «НЕМАЯ» ИШЕМИЯ?

№841682 Это «немая» ишемия?
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Десногорск
Постоянно давит сердце,перебои при любой нагрузке.Получен результат ЭКГ:
длительность обследования 21 час
93451 сокращений сердца;
средняяЧСС 74 уд.мин;
минимальная-50;
максимальная-120;
циркадный индекс-1.23-снижен
Общее кол.желудочковых нарушений ритма 140,из них 135 одиночных мономорфных.
в активное время суток отмечалась горизонтальная,косонисходящая депрессия сегмента ST до 1,0-2,0-2,2 мм с появлением отрицательного зубца Т.Пауз более 2-х секунд нет.
Какой у меня диагноз? Прогноз?
Пожалуйста и заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

Все страницы ХОЛТЕРА и все
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте на МАКСИМАЛЬНОМ (но разумном) РАЗРЕШЕНИИ
(!) в формате JPEG, не редактируя размер изображения, затрите личные данные и
залейте одним архивом на файлобменник http://www.fayloobmennik.net
или http://files.mail.ru и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни диагноза, ни прогноза по одному исследованию установить нельзя. Для этого надо обратиться к доктору.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Добавлю, что для диагностики ишемии больше подходит тест с нагрузкой.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Диагноза по одному исследованию выставить нельзя. Надо пройти хотя бы ВЭМ или тредмил- тест или стресс ЭХОКГ для диагностики ИБС, очный врач подберёт нужную процедуру.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хотите чтобы Вас напугали или утешили? На очный прием и тест с нагрузкой, а потом за здоровый образ жизни беритесь.