ХОЛТЕР

№853641 ХОЛТЕР
ЖАННА Жен., 46 лет. РОССИЯ НОВОКУЗНЕЦК
Добрый день.Прошла холтер.Нарушения желудочковой проводимости -эпизодов преходящих нарушений проводимости не зарегистрированно. Единичных преходящих нарушений проводимости не зарегистрированно.Наджелудочковая эктопическая активность всего за сутки выявлено 1 наджелудочковая экстрасистолия ночью.Интервал сцепления 0.66сек. Желудочковая эктопическая активность .Всего за сутки выявлено 181 желудочковых экстрасистол, 3-х морфологий...76 днем и 105 ночью.Интервал сцепления от 0.46 до 0.74 сек.Экстремальная частота экстрасистол 24 в час с 1-00 до 2-00 часов ночи.Паузы выпадения QRS-блокады не выялены.Всего выявлено 2 днем выраженные синусовые аритмии Длительность RR 1.8 сек 2 днем Максимальный RR аритмии 1.03 сек.Динамика интервала PQ-эпизодов увеличения не выявлено.максимальный PQ 0.21 cек на фоне ЧСС 62 уд.мин.Эпизодов укорочения интервала PQ не зарегистрированно.Минимальный PQ 0.12 сек на фоне ЧСС 71уд.мин.Динамика интервала QT -периодов увеличения интервалов QT относительно порога 0.53 сек не зарегистрированно.Максимальная QTc=0.46сек ЧСС 50 уд.мин.Периодов укорочения интервала QT не выявленно. Вариабельность ритма умеренно снижена .Заключение врача-на протяжении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм.Макс. ЧСС=104 уд.мин.при физнагрузке. Мин.ЧСС=41 уд.мин во время сна.Средня частота СС за сутки 63 уд.мин.Счсс за время бодрствования 67 уд.мин. в виде одиночных предсердных эсктрасистол 1шт в сутки.Желудочковая эктопия проявлялась одиночными экстрасистолами 3-х морфологий преимущественно во время сна.Нарушение АВ-проведения не выявлено.Вариабельность ритма умеренно снижена.Преходящих нарушений внутрижелудочкового проведения не выявлено.Достоверных ишемических изменений нет.Вопрос-хотер который я проходила в октябре 2014 года насчитал мне 566 одиноч.поиморфных экстрасистол и одна была парная.За пол года систолы уменьшились на треть....я скинула 18 кг лишнего веса.Принимаю конкор 2.5 утром по таблетке и микардис от давления....плюс новопассит.Что могло повлиять на результат если вес будет снижаться как вы думаете экстрасистолы могут совсем уйти...иногда просто долбят не дают покоя.спасибо..прошлый мой вопрос пришел не полный
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты исследования очень благоприятны. Похудание могло улучшить условия гемодинамики и привести к сокращению числа экстрасистол. Сейчас их совсем немного и на них можно перестать обращать внимание. Комбинированная терапия гипертонии КОНКОРОМ и МИКАРДИСОМ тоже могла уменьшить экстрасистолию. Эту терапию стоит продолжать. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вес снизили - хорошо.
Терапия также могда оказать благотворное влияние.
Еще какие-то факторы можете не учитывать.
В любом случае сейчас проблемы нарушений ритма у Вас нет.