Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№855785 Экстрасистолия
Ksenia Жен., 26 лет. N
18.05.2015 14:32
Добрый день! Я уже недавно задавала вам вопрос, вы посоветовали пройти УЗИ. Жалобы на приступы экстрасистолии во время минимальных стрессовых ситуаций (бывали длительностью и полчаса практически без перерыва, после - слабость и сильное головокружение). 26 лет. ЭКГ в норме (только тахикардия). На УЗИ Пролапс митрального клапана с мало значимой регургитацией (знаю что это ничего страшного), фракция выброса 57%, терапевт напугал что это очень мало и что недалеко до сердечной недостаточности. Действительно ли это низкая фракция выброса? Скажите, пожалуйста, опасны ли приступы экстрасистолии в моем состоянии?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фракция выброса выше 55% - это норма. Значит нет у Вас сердечной недостаточности и Вам она не грозит. Что-то Ваш терапевт напутал. И приступы экстрасистолии никакой опасности не несут. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Мая 2015 19:07
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фракция выбора в норме. Терапевт пусть откроет учебник и прочитает.
Время создания: 18 Мая 2015 20:11