Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№856399 узи сердца
наталия Жен., 35 лет. россия благодарный
23.05.2015 13:15
здраствуйте Уважаемые доктора вот уже пол года мне ставят ишимию под вопросом но лечение не назначают мне 35 лет постоянные боли в центре груди то давит то немеет левая грудь и левая рука .недавно сделала узи вот заключения помагите расшифровать ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК-КДР-4.8СМ .КСР-3.0СМ .ЗСЛЖд-0.9см .МЖПд-0.9см .правый желудочек-2.1см.Левое предсердие-3.6 см .степень открытия АК-1.9см .Фракция выброса 65% В-РЕЖИМ парастернально короткая ось-размеры легочной артерии на уровне клапана 1.7 см .верхушечная четырехкамерная позиция-правое предсердие-3.8 см х 3.8 см ДОППЛЕРАНАЛИЗ минтральный клапан- площадь минтрального отверстия мо-4 кв.см поток крови ламинарный скорость потока 70см.сек тип предсердный систолическаярегургитация 1-2 степени Аотра и аортальный клапан -поток крови ламинарный .скорость потока 141 см -сек .аортальная регургитация 0 степени Трехстворчатый клапан-поток крови ламинарный .скорость потока 61см-сек .диастолическая регургитация 0-1- степени Легачная артерия и клапан легочной артерии -поток крови ламинарный.скорость потока 120см -сек. диастолическая регургитация 0-1 степени СТРУКТУРНЫЕ И ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ пролапс передней створки митральног клапана до 3.0 мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ пролапс передней створки минтрального клапана 1 степени .гемодинамически незначимый Глобальная сократительность способность миокарда не нарушена.Дисфункция трикуспидального клапана СПОСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ И МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОДСКАЖЕТЕ КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТИХ БОЛЕЙ В ГРУДИ Я НЕ МОГУ НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ ФИЗИЧЕСКАЯ РАБОТА МНЕ ВООБЩЕ НЕ ПОДСИЛУ НЕ КАКАЯ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно.
Если доктора подозревают ИБС /что сомнительно/ они должны направить Вас на пробу с нагрузкой.
Время создания: 23 Мая 2015 18:07
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз ишемии представляется крайне мало вероятным. ЭхоКГ вообще ишемию "не видит". Те незначительные отклонения от средней нормы, которые вы приводите, не имеют никакого отношения к болям, которые вас беспокоят. Я думаю, что надо обратиться к терапевту в поисках другой, внесердечной причины болей в груди.
Время создания: 23 Мая 2015 19:14