РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№858029 Результаты холтера
Наташа Жен., 44 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте уважаемые консультанты! В 2009 году у меня был приступ ПТ с ЧСС 195 уд/мин. После этого приступа, все последующие годы ощущала иногда ЭС , с которыми, как я думала, научилась соседствовать. С ноября 2014 , после перенесенной простуды, у меня стало подниматься давление до 150-190/90/110. Прошла обследование, вроде бы все в порядке, не считая гипертрофию левого желудочка. Основной диагноз: Продольная диссоциация АВ- соединения. Пароксизмальная реципрокная АВ - узловая типичная тахикардия. Экстрасистолия, НО. При повышении давления, ощущаю жжение под левой грудью или под левой лопаткой. А 1.06.2015, при подъеме давления до 190/110, начались перебои, которые продолжаются по сегодняшний день. Из лекарственных препаратов, не принимаю ничего, кроме корвалмента, каптопресса и валерианы с пустырником (все это при приступах повышенного АД), которые беспокоят меня раз в полторы-две недели, особенно перед наступлением менструации. Имеется лишний вес, ведь при росте 160 см, я вешу 80 кг ! Так же иногда отекают ноги и кисти рук. Прошла холтер сейчас и не знаю, что делать, как лечится. Боюсь, что ЭС , подтянут что-то другое, нехорошее. Вылаживаю сканы холтера. Заранее благодарю за ответ. Спасибо вам всем огромное за ваш труд!
URL=http://i-fotki.info/19/7528a12f7db6d46f12b64177d5da266586f908216224864.jpg.html][IMG]http://f19.ifotki.info/thumb/7528a12f7db6d46f12b64177d5da266586f908216224864.jpg[/IMG][/URL]
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все Ваши вложения не открылись. А судя по описанию надо начинать активно лечить гипертоническую болезнь. То, что вы принимаете сейчас - это лечение невроза, а не гипертонии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вложение Ваше прекрасно открывается. Но по столь куцым общим сведениям я ничего внятного сказать не могу. Путь предметного обсуждения я Вам ранее предлагал.

Утверждаю,  что ЭС Ваши безопасны и предлагаю запускать поиск вторичной гипертензии на очном приеме у врача.