ЭКСТРОСИСТОЛЫ

№865381 Экстросистолы
Людмила Жен., 59 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! 4,5года назад на фоне стресса (внучка наглоталась костей от рыбы) у меня поднялось высокое давление и я почувствовала загрудинные толчки.Я обследовалась в нашем кардиоцентре ежегодно и у того же кардиолога.Он мне сказал,что не опасно,лечите нервы.(У меня в далеком прошлом депрессия была послеродвая и 2гр инвалидности по панически атакам).Потом заболела мама 9множественная миелома),Вы,как доктор меня поймете,через что я прошла,я у мамы одна.26.01.2014 я маму похоронила,все сделала,как надо,не убивалась и руки не выкручивала,приняла позицию,что мама в Раю у Бога.Вместо 4 мес.она прожила 1,5 года.И вот спустя год после этих событий ,мое сердечко стало не давать мне жить! ЭС просто забили! Я снова пошла к своему уважаемому мною кардиологу и снова-терпи и лечи нервы.ЧТО я прошла-не высказать!! Кололи нейролептики,антидепрессанты,и проч.я потеряла за это лето 5 кг,перестала кушать и спать,т.к.встречу с психиатрией не могла уже перенести,а....ЭС тут как тут....Моя жизнь и жизнь моих близких (мужа и дочери)превратилась в ад.Я при ЭС дергаюсь,вскрикиваю,бледнею,пульс до 130,давление зашкаливает дао 160 (мое 120 на 70).Сейчас пью Эгилок утром и на ночь,и 1т.амитриптиллина утром,а ЭС тут как тут....Иногда я думаю,может просто не жить.....Научите меня КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?Я отрегулировала диету,режим питания,прогулки,выезды на природу,общаюсь с позитивными людьми,хожу на психотерапию и стараюсь вида не показывать.Научите меня что еще делать,терпения больше нет.ЭС совсем мало,Холтер показал 30шт,но каждую я чуувствую как молотом по грудине.Спасибо Вам заранее и дай Вам Господь здоровья.(Щитовидку не проверяла)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила!

30 экстрасистол за сутки человек со здоровой нервной системой должен вообще не замечать. Значит здесь все дело именно в нервной системе. Тяжелые переживания сформировали стойкий невроз. И теперь нужно лечить именно невроз. Я желаю Вам терпения и настойчивости, именно ради здоровья своих близких Вы сможете преодолеть все это. Желаю Вам успеха.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/