АРИТМИЯ

№868318 Аритмия
Александр Муж., 57 лет. Россия Абакан
муж., 57 лет
аритмия
более двух месяцев
удовлетворительное, небольшая слабость
Заключение УЗИ сердца:полости сердца не расширены, КДРлж 4,9см. КДОлж70мл.Нерезкий фиброз в кольце аорты,аортальные створки уплотнены. Нерезкий фиброз в кольце митрального клапана. Митральная регургитация 1 степени. СДЛА 32 мм рт. ст. Трикуспидальная регургитация 1 степени. НПВ коллабирует. ФВ 0,68
лечение: назначены преператы: Лопирен, Розарт,Тромбо АСС, сота Гексал, Мелдронат, Панангин. лечение только начато.
Вопрос:Что значит заключение Узи. Верно ли назначено лечение? насколько опасно заболевание?
Вопрос: подскажите, что значит это заключение?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение УЗИ не имеет самостоятельной ценности. Оно дано для лечащего врача, который сочетая эти данные со всеми остальными, и даст заключение. А вы хотите получить заключение только по одному кусочку информации, что в принципе, невозможно.