ВОПРОС ВДОГОНКУ

№868682 Вопрос вдогонку
Олеся Жен., 29 лет. Украина Киев
Спасибо большое за ответ.Очень важно,что есть такие профессионалы. Большого здоровья вам и всего наилучшего.
Хотелось бы ещё спросить. Касательно написанного ниже, я спрашивала, заголовок «сердце или всд». Помимо вот такой тяжести и прокалывания,пару дней такое ощущение, как кол между лопаток,и хочется откашляться.Такое впечатление,что кашлять нечем,а горло першит. Это тоже так ВСД может проявляться? Оно то есть,то нет. Хотелось бы добавить, что есть шейный и грудной остеохондроз. Может от этого? Спасибо большое.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Вы правы и эти ощущения могут быть следствием невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кол между лопаток - это проявления проблем с грудным отделом позвоночника. остальные жалобы вполне могут иметь невротическую природу:  http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Олеся!

ВСД не имеет проявлений.

Я ВСД не верую. Понятие о ВСД вредный миф. В настоящей международной медицине этого понятия нет! Предлагаю искоренять Вашу невротическую проблему с участием психотерапевта.

Возможную неврологическую подоплеку разумно обсудить с неврологом, но лечить её предстоит: ЛФК, массажем, плаванием, нормализацией образа жизни и образа мысли.