МИКРОИНФАРКТ ПОСЛЕ ИНФАРКТА

№869320 микроинфаркт после инфаркта
валя Жен., 57 лет. россия псков
2012 году Острый non-Qинф.миокарда по верхушке,переднеперегор.стенке ЛЖ.преходящая блокада ЛНПГожирение2 ггипертония 2 ст.после лечения-дилятация ЛП холтер чсс в пределах, желуд экстр систол не обнаружена,турбулентность сердечного ритма невозможна из-за небольшого количества аритмий,ишемических изменения на экг невыявлены .гемоглобин135,тромб146 сверт 4 мин.глюкоза6,1 холестерин4,6,белок62 билио22,6 липиды60
алт 55 калий 4,2.назначено кардилет 20 утром и вечером,престариум 10,беталок50верошпирон25 дважды,кардиомагнил75,мертенил5,предуктал2 раза.были приступы тревоги и страха которые снимала пустырником.валосердинов 2013 году рпрошлакомпьютерную томографию левого жел. заключение умеренная гиертрофия миокарда лж при региональном анализе отмечен участок гиперфузии миокарда лж начальн и ср.отделов перед.стенки PEXF-2 сделала чпи синус узел ускоренное АВ прведение функция син.узла не нарушена групповая св тахикардия.тахизависимая блнпгпри чсс 120 ИТ вероятно положителен. положит На Эхо грамме-
дилатация ЛП Умеренная гипертрофия ЛЖ.Нарушение сократимости в МПЖ,переднеперегород стенке,систолическая функция удовлет.диастолическая дисфункция 1 типа МРа купить и ст ТР1 ст, на кардиограме 3 года наблюдений все было ровно только рубцовые изменения
в июне решила попить сердечный сбор(таволга,хвощ,пустырник,боярышкик,шиповник,мелисса,мята) отпила месяц в конце появилась слабость,потливость,саха до12,плохо спала, а в 8 августа поднялось давление нехватка дыхания дважды были болевые толчки после нитроспрея лучше не стало поднялось давление до 190/100 вызвала скорую сделали кардиограмму и положили в больницу с блокадой лнпг и подозрением на стенокардию.прошла лечение поляр смесью пирацетам и актевигин по 10 процед.слелали на 8 день кардиограму блокады нет но есть микроинфаркт.анализы все в норме .в жизни все спокойно, скажите это в худшую сторону или нет? и может ли это быть из-за травки? и нужно ли мне сделать коронарографию?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос о коронарографии решается из-за наличия или отсутствия стенокардии. Ваше упоминание о болезненных толчках в груди не  позволяет решить этот вопрос. По-видимому решать его нужно после хорошо собранного анамнеза очным врачом.