БЛОКАДАН.П.ГИСА

№872636 Блокадан.п.Гиса
Галина Жен., 54 лет. рф Москва
Здравствуйте. Сделала ЭКГ. 54 года. Гипертония легкая, но последнее время гипотония. Холестерин повышен от 6 до 7- низкой плотности. триглицериды всегда в норме. сахар в норме.
По ЭКГ- ритм синусовый , чсс 71, отклонение ОЭМ , резко влево, изменение миок.
Блокада передверхнего разветвления левой н.п.Г.
-была последние годы всегда. (то полная то неполная).
А теперь за последний год добавилась неполная блокада прав.н. п.гиса.
Нервничала много последние годы. Что делать, неужели кардиостимулятор или еще что?. Я в панике.. Большое спасибо заранее. С большим уважением к вам и вашему труду.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 ЭКГ (эту и пару прежних) отсканируйтеили сфотографируйте, не редактируя
размер изображения, затрите личные
данные, залейте на фотохостинг (например,
http://radikal.ru, со снятием птички перед
«Уменьшить до») и дайте ссылки здесь
ниже в «мнении зала». Жалобы?

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пока сохраняется стойкий нормальный синусовый ритм с частотой около 70 в минуту, нет никакой необходимости в кардиостимуляторе. И никаких причин для паники тоже нет. Можно жить спокойно. Такие блокады не требуют никакого лечения. Доброго Вам здоровья!