АРИТМИИ

№872790 Аритмии
Игорь Муж., 33 лет. Стокгольм
Здравствуйте.

Уже почти год как беспокоят экстрасистолии. Их очень много и часто бывает,что они возникают после каждого нормального удара сердца. Так сердце часто бьётся по очень долгу.

Весь год очень нервничаю по этому поводу. Стрессы, фобии и панические атаки полностью овладели мною. Практически не имел физических нагрузок, много лежал.

Дважды за последние 2 месяца случались фебриляции предсердий которые восстанавливали электрическим ударом под наркозом.

Когда пытаюсь начать немного бегать, начинается сильная аритмия. Кроме экстрасистоли появляются и другие удары сердца. Некоторые сильные, некоторых слабые. Ощущение, что они возникают поперёк обычного ритма и сердце бьётся хаотично.

Делал тест на велосипеде который показал что экстрасистолии исчезают при высоком пульсе. Делал узи где сказали что болезни сердца не видно. Записывал экг 24 часа, где кроме экстрасистолий ничего не увидели. Жду обследования магнитной камерой в конце месяца.

Самое обидное, что то, что меня беспокоит, помимо этих экстрасистолий, так и не удалось зафиксировать с помощью экг ни разу.

Почему возникает эта аритмия после бега? На тесте с велотренажером этого не возникло. Что это может быть?

Простите, если не совсем последовательно описал. Психика уже не выдерживает. Трое маленьких детей. Все время думаю что умру в любой момент и так уже почти год. Устал ездить по больницам, сил уже нет. Помогите пожалуйста.

С уважением, Игорь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, от этого не умирают.
Во-вторых, Вы так и не сказали экстрасистолы предсердные или желудочковые. Если предсердные, то возможно стоит посоветоваться с аритмологом (электрофизиологом), потому что это может быть предшественниками мерцательной аритмии. В этом случае возможно встанет вопрос об абляции. А на желудочковые можно вообще не обращать внимания.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Угрозы для жизни явно нет. Можете спокойно дождаться очереди на МРТ сердца. Также целесообразно выполнение ЭФИ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Проводилось ли ХМЭКГ? если есть результат, покажите, пожалуйста. Скорее всего, проблема требует очного обсуждения с кардиологом.