ИШЕМИЯ ИЛИ НЕВРАЛГИЯ

№872915 Ишемия или невралгия
Карим Муж., 21 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте,долго жил в состоянии очень сильного стресса,появились боли в груди.это было 4 месяца назад.пошел к кардиологу,сделал экг и узи,сказали никакой ишемии нету.сейчас появилось сново.
очень часто колит то в желудке,то дискомфорт в центре груди ну я нн обрашал внимание,это все было и раньше.Но вчера и сегодня сидя за компьютером очень сильно передавило в центре груди тупой болью примерно по 20-30 секунд.с очень сильным чувством страха.и уже недели 2 когда хожу,двигаюсь,буквально встал с кровати прошел 5 шагов и сразу что то болит в груди,лягу все проходит.нагрузок сильных не было,почти.когда были ничего не беспокоило.еще при переживаниях тоже что то внутри как будто ощющения жжения и как будто там в груди инородный предмет.
что это?может мне нужен невролог или психиатор?
это похоже на сердце?или на невралгию?или невроз?
по экг и узи все было хорошо,может ли за 4 месяца что то произойти?меня очень беспокоют эти сильные сдавливания.
спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Характер проблемы, не сердечный, а в основном невротический. У кардиолога Вам делать нечего...  Покажитесь терапевту и психотерапевту!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Ишемия миокарда в Вашем возрасте - явление крайне редкое. Надо сделать ЭКГ, может быть пробу с нагрузкой.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карим!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/