УЧЕЩЕНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ!

№873646 Учещеное сердцебиение!
Вадим Муж., 27 лет. Россия Москва
Доброй ночи Эдуард Владимирович! Меня беспокоит мое сердце! А именно сердцебиение , иногда сильное, экстрасистолия бывает переодически, но на нее я не обращаю внимания! В последнее время мой пульс от 65-70 поднимается до 90 ударов и спадает по 2-4 часа, при не значительных нагрузках! Тянет руки , и давит на нижнюю челюсть. Иногда сердце делает 4 быстрых удара и опять бьется нормально , иногда учащенное сердце биение бывает по 4-5 часов.поизу холтер который делал в декабре и приложу свежее эхо! Спасибо ! http://s43.radikal.ru/i101/1509/09/1bdfa120fd88.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Вадим!
Как-то непохоже все это описание на заболевание сердца. Но исключить его нужно. Из программы обследования, предложенной Александром Юрьевичем, стоит выполнить стресс-тест. И если там все будет нормально, считать что все это проявления невроза и лечить его.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Природа жалоб повод не для тревоги, а для обследования:

1. ЭКГ.
2. ХОЛТЕР.
3. ВЭМ или тредмил-тест.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описание и результаты исследований, к сожалению, никакой болезни сердца не содержат. Очень похоже на банальную физическую нетренированность и невротическую озабоченность здоровьем. Если только обследование у терапевта не найдёт другого объяснения жалоб.