НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО ТАКОЕ СОЧЕТАНИЕ ЛЕКАРСТВ?

№873716 Насколько эффективно такое сочетание лекарств?
Александр Муж., 41 лет. Россия Пермь
Добрый день. У меня ГБ 1 ст.(правда до сих пор не выяснили от чего скачет давление, ЭКГ и ЭХО в норме, ссылаются в основном на нервы, поэтому принимаю Фенибут), где то с месяц принимаю 1 т. Конкор АМ 5мг и 1т.Амприлан 5мг в сутки (до этого принимал долгое время только Конкор АМ 5мг). Самочувствие нормальное. Давление в целом держится в норме, бывает даже пониженным 100/60 (к тому же на фоне приема Фенибута я и сам стал намного спокоен). Появился нечастый кашель. Т.е., один раз появляется на минутку в любое время суток и исчезает. Весной долго болел острым трахеитом, не исключено остаточное явление. Кардиолог отменила ровно на неделю Амприлан (проверить, из за него кашель всё таки или нет) и заменила на Валз 80. Принимать в новом сочетании пока ещё не начал, вот завтра собираюсь.

Вопрос: такое сочетание Конкор АМ и Валз также будет эффективным?

(Просто, был опыт двух или трехлетней давности, когда выписывали мне уже Валз 80 1т.в сутки в сочетании с обычным Конкором 2,5 мг в сутки, эффекта тогда не было, давление держалось высоким, поэтому Валз был отменен и назначен Конкор АМ 5 мг в сутки, давление нормализовалось тогда быстро, поэтому о Валзе воспоминания не очень приятные. Может развеете это моё предубеждение).
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Комбинация ВАЛЗа с КОНКОР АМ обычно дает хороший стойкий эффект. Но всегда возможны какие-то индивидуальные особенности.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это хорошее сочетание. Эффект одного препарата ВАЛЗ - это одно, эффект его суммы с другим препаратом - другое!