УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ

№874455 ухудшение состояния на фоне лечения
Людмила Муж., 49 лет. беларусь -Лепель
Здравствуйте, доктор! Моему мужу 49 лет. У него экстрасистолия, кардиосклероз и седечная недостаточность 1 степени. Такой диагноз был поставлен год назад. Он принимает Этацизин 2- 3 раза в день и Конкор 2,5 утром.Холтер был сделан в апреле и сейчас, в сентябре. Вот результаты того что было и что стало при данном лечении:
Было:экстрасистолы 3675 стало: 22257,(одиночные),Желудочковые бигемении:79, стало:2105, тригемении: 63, стало:480, кол-во эпизодов смещения ST :0, длительность QT среднее: было 407 мс. стало 415 мс.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы указываете, не позволяет понять, что собственно беспокоит Вашего мужа. Откуда взялся кардиосклероз? Сердечная недостаточность 1 степени в обычной жизни себя вообще не проявляет. А экстрасистолия вообще обычно не требует лечения. Во всяком случае ЭТАЦИЗИН для этого обычно не применяется. Подсчет числа экстрасистол дело ненадёжное, если повторять холтер ежедневно, то вы каждый день будете получать разные величины. И изменения длительности интервала QT совершенно не показательны и практического значения не имеют.