«УДАР» В ГРУДИ ИЗНУТРИ + ПУЛЬС ПОД 95

№874811 «удар» в груди изнутри + пульс под 95
Олесь Муж., 39 лет. Германия Бонн
Доброе утро Уважаемый Эдуард Романович,

Шёл по улице. Никаких волнений или стрессов. Почувствовал удар в груди как бы изнутри. Примерный очаг удара спереди, середина грудной клетки - сантиметров на 5 выше солнечного сплетения - паралельно соскам груди. Немного испугался - минуты через две был «афтэршок» - ещё один удар но слабее. По приходу домой (25 мин позднее) измерил давление в норме а пульс был 92 (при нормальном 60+-). Имее ли данная симптоматика отношение к каким либо сердечным недугам.

P.S. Не курю и не курил. Алкоголь только пиво не более раза в неделю. Пиво настоящее - не из бутылок. Хожу не менее 38.000 шагов в неделю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Олесь!

Думаю, что не имеет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не стоит так переживать из-за каждого перебоя.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очевидно, безвредная и банальная экстрасистолия, которая лечению не подлежит. Тем не менее, разумно обсудить тему с «домашним врачом», выполнить ЭКГ, обсудить потребность в ХОЛТЕРе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Очень похоже на обычную экстрасистолию на фоне повышенной озабоченности своим здоровьем. Достаточность физических нагрузок также может быть сомнительной: важно не количество шагов, а их темп и продолжительность в одной "дозе".