ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО С СЕРДЦЕМ?

№874957 Помогите понять, что с сердцем?
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина, мне 24 года, сейчас у меня беременность 15 недель. на протяжение месяца сильно ухудшилось самочувствие. Боли в левой части груди, аритмия иногда, ощущение нехватки воздуха, ощущение «толчков» в грудь, периодическое онемение левой руки. По эхо-кг ставят пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени. Я сделала Холтер,следующие данные:

Заключение: ритм синусовый.
ЧСС: 150 уд/мин.
Минимальное ЧСС: 56 уд/мин.
Среднее ЧСС днем: 82 уд/мин.
Среднее ЧСС ночью: 71 уд/мин.
Среднее: 76 уд/мин.
Циркадный индекс: 1.16
Тахикардий: 109 общей продолжительностью 2 ч. 38 мин.
Выявлено всего: НЖЭ - 192, одиночных НЖЭ - 173, днем НЖЭ - 112, ночью НЖЭ - 61.
НЖЭ аллоритмий: 4, парные НЖЭ - 1.
Всего ЖЭ: 2, одиночных ЖЭ - 2.
Заключение QT: QT среднее - 392 мс, QTc среднее - 442 мс, QTc выше нормы - 98,4%.
Признаки нарушения процессов проодимости по правой ножке пучка Гиса.
Нарушение процессов реполяризации в виде Депрессии сегмента ST-T: 6, горизонтальная депрессия: 4, медленная косовосходящая депрессия: 2.
Максимальная ST депрессия - 206 мкВ в 02:42:15, ST эпизод максимальной продолжительности - 5мин. в 13:22:45
ST эпизод с максимальной ЧСС - 142 уд/мин в 02:42:15
На фоне исходного смещения ST-сегмента наблюдалось 6 ST эпизодов, продолжительностью 2к - 10мин. 30 сек., 3к - 9мин. 30 сек.

Скажите пожалуйста, насколько опасны изменения в ритме сердца и что означают сегменты депрессии (это ИБС?) и насколько страшно удлинение QT-интервала выше моей половозрастной нормы? Что это всё значит, требуется ли лечение, нужно ли принимать какие-нибудь препараты?
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет оснований для тревоги. Все это индивидуальные особенности, которые не являются патологией. Они не представляют никакой опасности ни для Вас, ни для будущего ребенка, ничем не угрожают нормальному продолжению беременности и не требуют специального лечения. Никакой ишемии у Вас нет. А жалобы носят чисто невротический характер. Доброго Вам здоровья!