Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / про пульс
ПРО ПУЛЬС
№876539 про пульс
сергей Муж., 33 лет. россия липецк
05.10.2015 09:49
Эдуард Романович здравствуйте, скажите мой пульс в норме 48-52( спортсмен) после занятий спорта пульс 80-90 долго не приходит в норму присутствует дурнота,были обследование, УЗИ сердца, холтер,ЭКГ, анализы по сердцу норма, есть ВСД, тревожные состояния.подскажите от чего пульс долго не приходит в норму, правда не всегда?. О детренированости речи быть не может, постоянно чем то занимаюсь, из-за дурноты стал бояться нагрузок.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть все дело именно в ВСД, то есть в неврозе с выраженной вегетативной дистонией. Одним из его проявлений может быть то самое учащение пульса, о котором Вы пишите.
Время создания: 05 Октября 2015 15:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При тревоге - тахикардия и должна быть - это физиологическая, а не патологическая реакция.
Время создания: 05 Октября 2015 21:52