ВОПРОС КАРДИОЛОГУ
№878078 Вопрос кардиологу
Ольга Жен., 40 лет. Россия Пермь
13.10.2015 21:42
В июле 2015 года у меня случился микроинсульт,который как сказали врачи обошелся без каких-либо серьезных последствий.После больницы я прошла восстановительный курс реабилитации на курорте.Прошло 4 месяца и у меня начались непонятные скачки давления,которые сопровождаются головокружением и сильной слабостью.Так обычно давления нет т.е. я по жизни не гипертоник.И на фоне этих скачков появились и страх и тревога.Уэи сердца и ЭКГ в норме.Узи надпочечников в норме,по эндокринологу тоже вроде все нормально.Предлагают пролечиться у психотерапевта но может причина все же не в нервах а существует какая-то непонятная патология?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, нужна консультация невролога, а не кардиолога.
Время создания: 14 Октября 2015 01:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Или наоборот - на фоне страха и тревоги возникает повышение АД.
Консультация психотерапевта целесообразна.
Время создания: 14 Октября 2015 08:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Ольга!
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/   ?
Время создания: 14 Октября 2015 10:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, науке неведомо  понятие микроинсульт.  Опишите жалобы подробно и хронологически, сообщите цифры давления, выложите сканы всех выписок,  заключений, анализов.
Время создания: 14 Октября 2015 10:33