ПУЛЬС ПРЕРЫВИСТЫЙ
№879321 Пульс прерывистый
Елена Жен., 36 лет. Беларусь Минск
20.10.2015 19:52
Здравствуйте,36 лет вес 56 кг.узи сердца делала два года назад ,в норме.экг в проходила тоже два года назад тоже норм,принимаю конкор 2,5 .все вроде норм.давление выше 126 на 75 не поднимается,пульс почти всегда до 70 уд.мин.невролог перед капельницей отправил сдавать анализы и вот результаты: билирубин 4,9,холестерин 4,38.,триглицериды 1,82.,коэффициент атерогенности 3,337.врачу анализы не понравились ,сказала что надо на диету,но я и так лишнее ничего не ем.А ещё врач сказала ,что такие анализы плохо влияют на работу сердца.правда ли это?последнии 3 дня к вечеру пульс странно себя ведёт ,напротяжение двух часов прирывистый и очень не приятно это чувство будто не хватает воздуха,что это может быть?спасибо вам если вы ответите на мой вопрос .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 21 Октября 2015 00:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего особенного в этих анализах нет. Думаю, что на работу сердца они плохо влиять не будут. А при прерывистости пульса (аритмии?) надо сделать ЭКГ и показаться терапевту или кардиологу.
Время создания: 21 Октября 2015 01:03
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Анализы нормальны, нечего лечить в Вашем тексте.
Время создания: 25 Октября 2015 12:04