ПОСТОЯННО ТАХИКАРДИЯ. УХУДШИЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ НАФТЗИНА

№880389 Постоянно тахикардия. ухудшилось состояние после отмены нафтзина
Александр Муж., 20 лет. РФ Орёл
10 лет принимал нафтизин в нос, с 10 лет. сейчас мне 20. с 16 лет болею гипертонией, с 18 лет - параксизмальная нжт(приступы крайне редки) и просто синусовая тахикардия, неадекватная нагрузкам(появилась после того как поработал грузчиком и не принимал в это время лекарства от гипертонии). с 19 появились боли в груди, при нагрузках, сжимающие, отдают в шею слева и между лопаток. сделали холтер и вэм - заподозрили ИБС. скрытую ишемию. кардиолог сказал нужно срочно бросать нафтизин. неделю назад сделали операцию(вазотомия). было что то похожее на абстиненцию через сутки, успокоительные не помогали, но обезболивающие - сразу. через 2 дня появилась тахикардия в покое, давление стало чуть повышено, небольшая температура(37.2-37.4). принимал до этого конкор 1.25 с утра 1 раз в день, диротон 2.5. тахикардии в покое не было ни когда, только брадикардия до 42 пульс уменьшался. выше 70 в покое - даже когда конкор не принимал не было. но через 2 дня после отмены нафтизина и операции пульс был всегда не ниже 80, в основном 90-120. я из больницы побежал к кардиологу, потому что врачи в больнице ждали, пока у меня будет 180 пульс(будет выше 180 - скажете). кардиолог увеличил дозу до 2.5мг конкора и сказал не хватит - тогда 5мг. 2 раза в день. 2.5 не помогло, пью сейчас 5мг в сутки, 2 раза в день по 2.5. первый день помогло. тахикардии не было, только пульс был напряженным. удары выскакивающие, грудь и шея подпрыгивали. Сейчас опять начинает увеличиваться пульс, сильные удары сердца, чувствую себя плохо. присылаю вам холтер и вэм, какие врача не убедили месяц назад, что ибс отсутствует. но и не подтвердили ибс(по словам моего врача). и экг в покое через 4 дня после операции, принимал конкор 2.5 в сутки(в 2 раза больше обычного). экг в полном покое. и последнее заключение кардиолога в тот же день(направление в областную поликлинику). пишу вам, потому что прием в областной очень не скоро, ждать почти неделю, а я очень волнуюсь. чувство, что организм отказывается жить без нафтизина. что со мной?

Раньше. при всякой попытки просто не капать нафтизин была жуткая ломка, давление поднималось до 180 на 120 и не сбивалось. по этому пошёл на операцию. что со мной? что делать? я жить хочу, я молод ещё. чувство что организм отказывается жить без нафтизина. 5мг конкора перестают помогать. таблетки хватает на 5 часов - потом начинает расти пульс и усиливаться удары сердца. их каждые 5 часов пить? это временно или навсегда и будет прогрессировать? пока только прогрессирует. очень надеюсь на вашу помощь.

холтер - до операции за долго. экг в покое и заключение кардиолога - после.

http://s017.radikal.ru/i402/1510/45/fd6e440b425a.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1510/15/fef1ce49fcf2.jpg
http://i058.radikal.ru/1510/92/ecee34c75125.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ситуация не обычная. Необходима очная консультация. Дождитесь приема в поликлинике.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?