БЛОКАДА

№881681 Блокада
ольга Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня АВ блокада 1 степени,ПМК 1 степени. На счёт блокады: пульс в спокойном положении бывает 40-50 уд/минуту. Обычно бывает на фоне экстрасистолии. Опасно ли это? В интернете написано что 17% внезапных смертей приходится именно на АВ блокаду,как она прогрессирует? Что делать? Действительно ли она такая страшная?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если хотите жить спокойно - не лазайте в Интернет по поводу своего здоровья. От АВ блокады 1 степени еще никто не умирал. И замедление пульса к этой блокаде никакого отношения не имеет.И прогрессировать она не должна обязательно. Кашу вы в голове заварили, да еще обильно сдобрили ей страхом за свое здоровье. Нет в ней ничего страшного.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы ВСЕХ ЭТИХ данных!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не опасно!
Что делать ? Перестать читать в интернете про то, что может усилить Вашу Фобию, обследоваться у психотерапевта и пройти у него лечение