Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролапс и спорт
ПРОЛАПС И СПОРТ
№882115 Пролапс и спорт
Andrey Averkin Муж., 18 лет. Минск
05.11.2015 10:38
Доброго времени суток, помогите советом. Мне 18 лет муж пол Занимаюсь спортом всю жизнь как закончил колледж отправили в военкомат на прохождении медкомиссии терапевт проверил давление 150/80 и отправил в больницу на обследование. Я обследовался и на узи сердца мне сказали что у меня Пролапс митрального клапана 1 ст (4.5мм) с регургитацией на МК 1 степени. Пролапс трехстворчатого клапана 2ст(сентальной створки 2.3мм,задней створки 6.4 мм) с регургитацией на ТК 2 степени. Умеренная легочная гипертензия. ДЛА систолич 41мм рт ст. ЛОжная хорда ЛЖ СА-Блокада 2 степени 1 и 2 типов по ХМ В итоге в армию не взяли и сказали завязать со спортом. Что вы можете посоветовать? Последние 4 года занимаюсь в тренажёрном зале.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Разобраться в причинах. Прежде всего, не вполне понятно повышение давления в легочной артерии.
Время создания: 05 Ноября 2015 14:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно профессиональный спорт нежелателен. Можно заменить более спокойной и менее нагрузочной физкультурой.
Время создания: 05 Ноября 2015 15:47
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Повторите ЭХО в заведении экспертного класса!
Время создания: 08 Ноября 2015 12:38