ГИПЕРТОНИЯ И ПРОЛАПС
№882124 Гипертония и пролапс
Александр Муж., 32 лет. Россия Омск
05.11.2015 11:30
Здравствуйте! Мой диагноз пролапс митрального клапана 1 степени, с регургитацией 1 степени. С прошлого года стало подниматься давление до 180/100. Прошел обследование, проверил почки, щитовидку, глазное дно, мрт головы и всё в пределах нормы кроме пролапса! Выписали лориста от давление, принимаю по 25мг полторы таблетки то есть 37,5мг.. И пропиваю время от времени рибоксин и магнерот по 1 таблетки в день. Пульс у меня чаще всего 45-50 уд в минуту. Но в последнее время стали очень часто перебои в сердце типа экстрасистолии. Последние 2 недели стало чаще подниматься давление и перебои в сердце. Сходил на приём к кардиологу и невропатологу, невропатолог назначила пить мексидол, а кардиолог назначила ангиозил-ретард, тоже самое что и предуктал. Скажите имеет ли смысл в моём возрасте 32 года и с пролапсом пить такие сильные таблетки от давления?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, не имеет. Дело не в силе таблеток, а в том, что и МЕКСИДОЛ и РИБОКСИН и АНГИОЗИЛ-РЕТАРД никаким лечебным действием не обладают.
Время создания: 05 Ноября 2015 15:55
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет никаких "сильных таблеток". Набор популярных разрекламированных пустышек.
Время создания: 05 Ноября 2015 17:14
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Кроме Лористы, да ещё в малюсенькой дозе, ничего действующего Вы не принимаете.
Время создания: 05 Ноября 2015 19:07
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭТО пролапс - норма!
Катя, для того, чтоб молодому человеку  поставить диагноз "гипертоническая болезнь" её нужно на молекулы разложить в поисках вторичной гипертензии.
Не уверен, что Вы разложены на молекулы. Давайте проверим.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
Рост, вес? Опишите жалобы подробно и хронологически. ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь в личку или на мой имэйл.
Время создания: 08 Ноября 2015 12:37