ВПС. НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№882749 впс. нужна ли операция?
маричш Жен., 27 лет. беларусь минск
08.11.2015 19:13
Здравствуйте. Такое заключение по узи впс ( бикуспидальный аортальный клапан с формированием сочетанного аортального порока).вторичный пмк 1 степени с регургитацией первой степени. Регургитация 1 степени на трикуспидальном клапане локальная и глобальная сократительная функция миокарда лж не наруршена. Местный кардиолог говорит что возможно надо менять клапан на искусственный. Но я чувтвую себя хорошо. Только при нагрузках немного отдышка. Необходима ли мне операция? могу ли я выносить беременность? спасибо за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего письма не вытекает необходимость операции. И беременность, по-моему, может протекать совершенно нормально.
Время создания: 09 Ноября 2015 01:32